董茂成调研国庆旅游工作 2017长宁县公路路政管理大队部门决算信息公开 富兴乡人民政府2017年部门决算信息公开 暑期旅游安全工作专题会议召开 贾利华专题调研安全生产工作
流水号: 2018071522134416
信件标题: 关于大学生社会实践项目
信件内容: 尊敬的政府领导: 你好!我叫何宁,是四川理工学院英语专业的一名学生,高中毕业于长宁县中学校。暑期来临,为了能够锻炼自己,让自己的假期生活更充实更有意义,故来咨询一下长宁县政府的关于大学生实习的岗位。同时,希望政府能为我证明我的实践活动,为我的大学生活增添一笔光彩。 静候佳音!
回复情况
领导批示:
处理部门:   长宁县人民政府办公室 处理时间: 2018-07-16 08:34:32
回信内容:

网民朋友:

您好!就来信咨询的问题,现作回复如下。

目前,长宁县人力资源开发建设服务中心只针对离校1内未就业的全日制普通高校毕业生推荐就业见习工作。

共青团长宁县委暑期有“逐梦计划”大学生社会实践活动项目,申报条件是:

1.四川省高校就读的在校学生;

2.实习岗位集中上岗时间为每年7月初,实习周期不少于30天,不超过半年;

3.具体岗位查看、申请请关注“四川共青团”微信公众号,然后通过公众号下面的“青春汇”选项进入查看并申报

共青团长宁县委联系电话:0831-4622148

祝您暑期愉快!

 

                               长宁县人民政府